ㅤ•ㅤКАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО СЛУЧАЮТСЯ В ЖИЗНИ ЮБИЛЕИ!

История Девятая

— Я долго искала работу. А работа нашла меня сама! Каждый раз удивляюсь таким метаморфозам, но в жизни зачастую именно так и происходит.

Сегодня своей историей поделится с нами Панкратова Татьяна Ивановна — специалист отделения реабилитации Индустриального района г. Перми:

— 2017 год. Я зашла в Центр на Сивкова, 14 и мне сразу всё понравилось: здание, люди (сотрудники и клиенты), оформление кабинетов — везде чувствовалось бережное, трепетное, хозяйское отношение и искреннее участие. Ольге Николаевне, заведующей отделением, требовался специалист в кабинет БОС-терапии. Совпало так, что в Санкт-Петербурге как раз в это время проводилось обучение. Я благополучно его прошла. И стала работать в кабинете, который, как оказалось, расписывала моя подруга-художница ещё в январе. Чтобы весной я стала в нём работать!) Ну как не счесть это за добрый знак??!

Шесть лет пролетели как один славный, нужный, добрый день!!!

К моим обязанностям добавилось проведение занятий на аппарате Шуфрид, который наш Центр приобрёл в рамках пилотного проекта в 2018 году. Методики диагностической и коррекционной работы на аппарате Шуфрид назначает психолог, а я являюсь исполнителем, то есть включаю ребёнку данные тесты на компьютере и помогаю их пройти, не отвлекаясь следовать инструкции. Всем деткам я говорю, что это «Школа для разведчика»!

Шуфрид – это уникальный комплекс! Мы развиваем внимание, память, быстроту реакции, двуручную координацию. А это нужно абсолютно всем. И детям, и взрослым!

Этот аппарат помогает нам совершенствоваться. Мы создаём «улучшенную версию» самого себя. И что важно: мы на этих занятиях не сравниваем себя с кем-то, а только себя с самим собой! Например, провели диагностический тест на память, потом провели несколько коррекционных игр на развитие памяти, а затем снова прошли тест. Неделю назад мы запомнили 27 кубиков, а сегодня уже 29! Или вообще 34! Результат? Ещё какой! А если ходить на Шуфрид не один курс, а несколько? И посмотреть на свои результаты в динамике… Это очень интересно!!!

В нашем Центре работают удивительные замечательные чуткие люди, профессионалы высокого класса, любящие детей, честно выполняющие свою работу. Без любви было бы невозможно работать, добиваться результатов, повышать свою квалификацию. Главная движущая сила в нашей работе – это любовь! И те сотрудники, которые уходят, проработав год, два или пять, – они уходят не из-за нелюбви. Так складываются обстоятельства. Или случается выгорание…. Все, кого я встретила на своём профессиональном пути в этом Центре, ныне работающие или в прошлом, — это подвижники!!! У меня ко всем искреннее уважение. И низкий всем поклон.

Такой коллектив подвижников мог сложиться только при Ольге Николаевне – нашей заведующей, обладающей несомненными организаторскими способностями. Мне близок по духу этот человек. Поэтому мне радостно работать под её руководством. Я полностью поддерживаю все направления её деятельности.

Приятно, что кроме оказания основного спектра услуг, для ребят наш Центр — это ещё и культурное пространство. Ведь и в стенах Центра, и за его пределами мы организовываем для ребят различные мероприятия: спектакли, концерты, выезды на природу, где дети, родители и сотрудники являются благодарными зрителями, а иногда и активными участниками! Кроме того, благодаря Ольге Николаевне, в отделении для детей и родителей организована духовная поддержка, встречи с батюшкой.

Вот пишу я это эссе и думаю: как же хорошо, что случаются в жизни юбилеи! Сколько хорошего вспомнилось! А сколько хорошего ещё впереди!!!

Я поздравляю с юбилеем мой любимый Центр реабилитации, все отделения и всех сотрудников! Желаю здоровья, бодрости, творчества, согласия, радости, мира, благополучия и, конечно, ЛЮБВИ – главной движущей силы мироздания!

Яндекс.Метрика