Сотрудничество Центра и Пермского университета

23 марта в гостях у Центра реабилитации на Встречной, 35 были преподаватели кафедры социальной работы и конфликтологии ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

На встрече присутствовали министр социального развития Пермского края П.С. Фокин, заместитель министра Д.А. Санников, которые рассказали коллегам о ситуации в отрасли, новых тенденциях и планах по ее развитию, обсудили перспективы совместной деятельности. Павел Сергеевич подчеркнул важность подготовки кадров для сферы управления социальной защитой и подведомственных Министерству учреждений.


Вопрос кадров актуален и для Центра: за 20 лет его существования 17 выпускников кафедры в качестве места работы выбирали Центр реабилитации, 11 человек работают в настоящее время, из них пять – на руководящих должностях. Читая наши истории о сотрудниках к #юбилей_цкри вы также можете убедиться, что многие сотрудники работают с нами со студенческих лет.

Сотрудничество Центра и Пермского университета имеет большую историю. Наше учреждение выступает в качестве образовательной площадки, где мы проводим экскурсии в рамках изучения профильных дисциплин («Социальная медицина», «Реабилитация как медико-социальная проблема», «Технологии социальной работы» и др.). Нам нравится заинтерсовывать студентов, отвечать на их вопросы, здесь они могут посмотреть как работают специалисты, познакомиться с оборудованием и организацией работы Центра.

ЦКРИ — это исследовательская площадка. На базе нашего учреждения студенты проводят эмпирические исследования для написания курсовых, выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров, научно-квалификационных работ аспирантов, кандидатских и докторских диссертаций. В нашей группе в социальных сетях мы также часто помогаем студентам, публикуя опросы для их исследований. Мы благодарны тем, кто переходит по ссылкам и проходит эти опросы — ведь чем больше людей откликнулось, тем точнее исследование.

Яндекс.Метрика