Игра «Шоудаун» для всех!

Спорт — дело тонкое. Но Андрей Валерьевич Ховрин расскажет все тонкости спортивных игр и научит правильно играть.

На фото ребята учатся играть в шоудаун. Шоудаун (Showdown) – это настольная игра, задуманная для незрячих людей и сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея. Игра занимательная и не требует силовой подготовки, поэтому в неё с радостью играют люди всех возрастов и возможностей, а не только слепые.

Специальный стол имеет закруглённые края, чтобы игроки не ударялись во время игры, ведь им необходимо всё время перемещаться, чтобы забить мяч в «лузу» противника, а свою необходимо защищать удлинённой ракеткой. Мяч скользит по поверхности стола, посередине поля расположена перегородка – наподобие теннисной сетки, разделяющий поле на две части.

Благодаря подобным тренировкам наши клиенты учатся ориентироваться в пространстве, развивают координацию движений, вырабатывают реакцию и скорость.

Игра «Шоудаун» — это лишь один из вариантов спортивных занятий, имеющихся в Центре реабилитации на ул. Встречной. Такие игры дают дополнительные возможности тем, кто не может пойти во двор на футбольное поле и погонять мяч.

Вперёд, к новым победам!

Загляните в нашу группу Вконтакте, там больше фотографий с наших занятий. https://vk.com/rehabperm

Яндекс.Метрика