Детская инклюзивная площадка на Косякова, 10 становится популярной среди жителей микрорайона «Молодежный»

Построенная летом 2018 года на территории отделения медико-социальной реабилитации Орджоникидзевского района г. Перми детская спортивно-игровая площадка стала пользоваться популярностью среди жителей окрестных домов.   
Инклюзивная детская спортивно-игровая площадка была построена в рамках реализации проекта «В игре и спорте – мы едины!», ставшего одним из победителей третьего конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» публичного акционерного общества «СИБУР Холдинг». 

Инклюзивная детская спортивно-игровая площадка, ул. Косякова 10

Здесь маленькие дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья в компании здоровых сверстников могут играть и заниматься физической культурой и спортом. А пока отделение медико-социальной реабилитации Орджоникидзевского района КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов» находилось в отпуске, площадку осваивают жители близлежащих домов. Новые спортивно-игровые комплексы заинтересовали детей и подростков микрорайона, а удобная скамейка пришлась по душе молодым матерям. По словам одной из посетительниц, других обустроенных мест для отдыха детей вблизи нет. 

Мы надеемся, что посетители детской площадки бережно отнесутся к новому оборудованию и помогут маленьким клиентам «Центра комплексной реабилитации инвалидов» чувствовать себя здесь комфортно и уверенно, ведь в игре и спорте – мы едины! 

Яндекс.Метрика