Информационно-ресурсный центр технических средств реабилитации и адаптации

  • Руководитель Информационно-ресурсного центра технических средств реабилитации и адаптации
    Селиванов Дмитрий Алексеевич
    (342) 214-26-71, tsr.ckri@social.permkrai.ru

Технические средства реабилитации – это специальные приспособления, которые делают полноценной жизнь практически каждого человека с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности. Прогресс не стоит на месте, и реабилитационная индустрия предлагает массу новых вариантов и моделей, среди которых бывает сложно сделать выбор.

Информационно-ресурсный центр технических средств реабилитации и адаптации призван помочь в подборе технического средства реабилитации конкретному человеку, учитывая индивидуальные особенности и потребности инвалида.

На базе Центра предусмотрено создание образовательной площадки для адаптационного обучения посредством использование обучающих модулей «Кухня», «Санитарный узел», «Жилая комната». В которых будут проводится практические занятия и консультации по адаптации и переоборудованию жилых помещений в зависимости от ограничений жизнедеятельности.

Специалисты Центра ТСР оказывают консультативную помощь не только в подборе средств реабилитации, но и проинформируют о правилах эксплуатации и ухода.

При наличии показаний в ИПРА средства реабилитации могут быть выданы во временное пользование.

В Центре ТСР представлены каталоги реабилитационного оборудования российских и зарубежных производителей, предоставлена возможность увидеть и протестировать выставочные образцы оборудования, а также приобрести необходимое средство реабилитации напрямую у производителя.

Ведется работа по проведению обучающих семинаров для специалистов по вопросам эрготерапии и социально-бытовой адаптации.

614022, г. Пермь, ул. Сивкова, 14

РЕЖИМ РАБОТЫ

По предварительной записи!

Понедельник 09:00 – 20:00
Вторник09:00 – 20:00
Среда 09:00 – 20:00
Четверг 09:00 – 20:00
Пятница 09:00 – 20:00
Суббота Выходной
Воскресенье Выходной

Обед 13:00 – 14:00 

Яндекс.Метрика