Открытие Центра ментального здоровья состоялось!

Центр ментального здоровья, открытый на Лодыгина, 39, принял первых официальных гостей.

27 сентября Центр ментального здоровья с рабочим визитом посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Александрович Машковцев (Нижний Новгород). Сопровождали гостя Сергей Олегович Никифоров, заместитель председателя Правительства Пермского края, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социального развития Пермского края Ангелина Михайловна Пешехонова, Наталья Владимировна Долгомирова — куратор проекта Ментальное здоровье со стороны Министерства здравоохранения Пермского края.

Мы провели гостям экскурсию по Центру, рассказали о том, кто будет участвовать в реабилитационных мероприятиях, об особенностях работы Центра и современных методах помощи людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Мы обсудили вопросы социальной занятости людей с ментальными нарушениями. Работа в мастерских нового Центра может стать одним из способов содействия этому процессу, позволит людям воплотить свои таланты и может стать для них источником дохода. Мастерские предоставляют уникальные возможности для развития профессиональных навыков и приобретения новых знаний.

Мы рассказали гостям о социальной инфраструктуре на территории Центра, показали спортивные и рекреационные зоны, а также теплицу для растениеводства. Теплица для изучения основ сельского хозяйства и развития навыков выращивания растений будет иметь не только практическую ценность, но и социальную. Спортивные и рекреационные зоны способствуют отдыху и развлечению, создавая комфортную обстановку для сотрудничества и взаимодействия между людьми. Здесь будут проводиться и социокультурные мероприятия.


Для наших будущих клиентов мы провели мастер-классы по глинотерапии, гарденотерапии и адаптивной физической культуре. Участникам занятия понравились. Надеемся, они будут посещать мероприятия в нашем Центре.


Наши партнеры — представители из общественной организации «Общество помощи аутичным детям», Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов, Благотворительного фонда «Социальная деревня «Светлая», днем ранее посетившие День открытых дверей в нашем Центре — также остались очень довольны открытием Центра и возлагают на нас большие надежды, ожидая начало работы новых мастерских. Коллеги поделились своим опытом работы с аутичными людьми. Это сотрудничество, обмен знаниями и идеями поможет нам в дальнейшем улучшать и развивать наш Центр.

Мы с нетерпением ждем новых возможностей, которые откроются перед нами, чтобы продолжать создавать положительные условия реабилитации и социальной интеграции для людей с РАС.

____________________________

Центр ментального здоровья
Руководитель — Пирожкова Мария Игоревна
г. Пермь, ул. Лодыгина, 39
8 (342) 242-90-23, cmz.ckri@social.permkrai.ru
Группа Вконтакте: https://vk.com/rehabperm
Страница на сайте: http://rehabperm.ru/центр-ментального-здоровья

Больше фотографий с открытия: https://vk.com/album-105085823_299606605
Хештег: #Ментальное_Здоровье@rehabperm

Яндекс.Метрика