Врач физической и реабилитационной медицины — горизонты новой специальности

Мероприятие «Врач физической и реабилитационной медицины — горизонты новой специальности» состоялось 28 сентября в Центре реабилитации инвалидов. На мероприятии присутствовали студенты кафедры физической и реабилитационной медицины и медико-социальной экспертизы ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, участники студенческого научного общества.

1. В ходе заседания обсудили роль физической и реабилитационной медицины в современном здравоохранении, а также рассмотрели перспективы данной специальности. Вопрос организации медицинской реабилитации в Пермском крае затронул важные аспекты организации и доступности медицинской реабилитации для населения Пермского края. Были рассмотрены действующие программы и проекты, направленные на улучшение качества и доступности реабилитационных услуг.

2. Торжественное открытие Студенческого научного общества (СНО). На мероприятии было проведено торжественное открытие СНО, которое собрало студентов, заинтересованных в области физической и реабилитационной медицины. Также на встрече был избран староста СНО и утвержден график заседаний.

3. Экскурсия по Центру комплексной реабилитации инвалидов. В заключение мероприятия была организована экскурсия по Центру, позволяющая участникам лучше ознакомиться с его работой, современными методами реабилитации и инфраструктурой, предоставляемой для клиентов.

Мероприятие стало отличной возможностью для студентов и участников научного общества погрузиться в мир физической и реабилитационной медицины, обменяться опытом и получить новые знания. Заседание СНО и экскурсия по Центру реабилитации инвалидов позволили не только ознакомиться с новыми достижениями в области реабилитации, но и вдохновили студентов на дальнейшее развитие в сфере работы на благо инвалидов Пермского края.

Яндекс.Метрика