«Звёздный дождь» поможет в реабилитации

Сенсорная комната — это не просто дизайн помещения, а мощный инструмент, который может расширить мировоззрение, развивать сенсорные и познавательные способности человека. Сеансы в сенсорной комнате позволяют повысить мотивацию к реабилитации, снять психоэмоциональное напряжение, уменьшить мышечную спастику и т.п. 

Отделение реабилитации на ул. Связистов 11А

Самым сильным и наиболее эмоционально окрашенным, сказочным эффектом обладают световые стимулы. Например,  в отделениях реабилитации инвалидов ЦКРИ установлено оборудование “Звездный дождь” — это прозрачные трубочки, по которым бегут разноцветные огни.

Блестящие, сверкающие волокна позволяют концентрировать внимание, формируют представления о цвете. Его использование способствует развитию тактильных и зрительных ощущений, снятию напряжения. 

Отделение реабилитации на ул. Сивкова, 14

Одним из важных преимуществ сенсорной комнаты в реабилитации детей является то, что она позволяет обогатить ребенка  положительными эмоциями, значительно сокращает этап установления эмоционального контакта с ребёнком. Детям очень нравится сеансы в сенсорной комнате, их глаза начинают сверкать, когда включается “Звездный дождь”!

На взрослых оборудование сенсорной комнаты действует расслабляюще. Психическое и эмоциональное состояние человека приходит в норму, на задний план уходят проблемы, вызывающие нервные расстройства.

Очень хорошо в обстановке сенсорной комнаты подходит психологическая работа с клиентами.

Яндекс.Метрика