ㅤ•ㅤСОТРУДНИЧЕСТВО И ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЙ

История Четвертая

Сфера реабилитации не ограничивается работой в ЦКРИ. Важна преемственность и сотрудничество. Мы часто встречаемся с коллегами на конференциях, обсуждаем общие вопросы, ищем новые подходы и решения в работе. Мы пообщались с Ульяной Олеговной Чумаковой, которая работала логопедом в ЦКРИ с 2013 по 2015 год и по сей день Ульяна Олеговна продолжает трудиться в сфере реабилитации.

— Моё знакомство со сферой реабилитации произошло в Центре комплексной реабилитации инвалидов. Для меня это оказался абсолютно другой мир, о котором я ничего не знала… В 2013 году, будучи студенткой, я пришла на практику к ведущему логопеду ЦКРИ – Надеевой Нине Михайловне в отделение Дзержинского района. Меня так поразила работа логопеда со взрослыми пациентами, что мне захотелось попробовать свои силы в данной деятельности и научиться большему. Нина Михайловна не отказала, многому научила. Я перешла в отделение ЦКРИ Свердловского района на Лодыгина, где также с восхищением наблюдала, как работает логопед Татьяна Николаевна Мозжегорова. Я мечтала всему этому научиться.

Центр реабилитации и специалисты, работающие под началом Владимира Анатольевича Бронникова, стали для меня главными основополагающими в выборе направления, по которому я работаю до сих пор. Это сфера реабилитации.

С 2015 года по сей день, тружусь в ГАУЗ ПК ГКБ №4, где по достоинству оценили уровень подготовки специалиста, начинавшего свою работу в ЦКРИ. Здесь восстановление речевой функции становится медико-логопедической процедурой. Мы нередко встречаемся с пациентами, проходившими курсы реабилитации в отделениях реабилитации ЦКРИ Перми и Пермского края.

С коллегами из ЦКРИ мы встречаемся на семинарах и конференциях. У нас общие пациенты. Мы делаем одно общее дело. Тесное сотрудничество медицины и социальной сферы, взаимодействие специалистов и правильная маршрутизация пациентов дают значимые результаты в восстановлении наших пациентов!

Особая благодарность Владимиру Анатольевичу за его умение собрать вокруг себя грамотных, талантливых и интересных специалистов, с которыми мы поддерживаем очень теплые отношения, с которыми приятно работать вместе и встречаться вне наших учреждений!

Яндекс.Метрика