Центр ментального здоровья. Как проходит реабилитация.

Программа реабилитации рассчитан на три месяца, посещения 2 раза в неделю, 4 часа в первую или во вторую смену, в зависимости от возможностей человека или его семьи. Такой режим предоставляет достаточно времени для взаимной адаптации и полноценной совместной работы.

Наш подход — каждому дню придать особый смысл и наполнить его разнообразием, научить навыкам работы и ведения быта, улучшения контроля над телом и эмоциональным состоянием, развития социальных контактов. На данный момент курс предлагает несколько ключевых активностей: программы социального взаимодействия, профессиональные мастер-классы и адаптированные физические упражнения.

Мы уверены, что в нашем Центре каждый найдет что-то своё:

Для творцов есть гончарная мастерская. Работа с глиной развивает мелкую моторику, чувство формы и творческое воображение. Сосредоточение на формировании предметов помогает улучшить концентрацию.

Для тех, кто стремится к гармонии с природой — гарденотерапия. Уход за растениями не только успокаивает и учит заботе и ответственности.

В зале адаптивной физкультуры мы работаем над контролем своего тела и эмоций. Физические упражнения помогут в осознанности собственного тела, улучшении координации движений и поддержке дисциплины. Также они отлично стимулируют физическую координацию и общение в команде, помогая развивать социальные навыки.

Активности, направленные на улучшение сенсорной обработки, важны для людей, чувствительных к внешним стимулам. Эти упражнения помогают управлять реакциями и повышают адаптивные способности. Расслабление и дыхательные упражнения — простые, но мощные инструменты для контроля над стрессовыми состояниями. Они могут быть встроены в повседневную программу и помочь справиться с напряжением.

Особое внимание мы уделили нашей просторной кухне, не похожей на обычные учебные классы. Это коммуникативное пространство. Здесь, в теплой, почти домашней обстановке, обучающиеся могут не только осваивать важные навыки ведения домашнего хозяйства и приготовления пищи, но и, что немаловажно, вести беседы за чашкой ароматного чая, создавая новые дружественные связи.

Центр представляет безопасное и позитивное пространство, где каждый может развиваться и находить новые способы выражения и самопонимания. Обстановка в Центре создана таким образом, чтобы каждый человек чувствовал себя как дома. С каждым днём миссия учреждения — поддерживать и направлять своих клиентов на пути к самореализации — приобретает всё более значимые очертания.

Мы понимаем, что рост и обучение должны быть взаимными, и открыты для новых идей и сотрудничества, стремясь расширять и углублять свои программы.

Получить направление на реабилитацию можно через Территориальное управление Министерства социального развития по месту жительства.

Подробности о программе и запись на курс реабилитации:
г. Пермь, ул. Лодыгина, 39
Телефон: 8 (342) 242-90-23
E-mail: cmz.ckri@social.permkrai.ru
Сайт: www.rehabperm.ru

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: https://vk.com/rehabperm

Яндекс.Метрика