Специфика оказания услуг ранней помощи в дистанционной форме

В период с 19 октября по 13 ноября 2020 г. в рамках проекта «Доступная ранняя помощь детям и их семьям», реализующимся АНО ДПО «СПб ИРАВ» при поддержке Фонда президентских грантов проходил семинар «Специфика оказания услуг ранней помощи в дистанционной форме».

Семинар проводился в 3 потока, продолжительностью по 5 рабочих дней. В семинаре приняли участие 114 специалистов действующих служб ранней помощи из организаций разной ведомственной принадлежности из 20 регионов Российской Федерации от Архангельска до Хабаровска. Специалисты службы ранней помощи ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» г. Перми принимали участие в данном семинаре с 23 по 30 октября 2020 г.

Обучающий семинар проводился в дистанционной форме на платформе ZOOM. На основе подготовленной институтом структурированной информации о специфике работы с семьями в дистанционной форме участники обменивались своим «онлайновым» опытом, полученным в весенне-летний пандемический период. И парами в сессионных залах, и в общем пространстве ZOOM-конференции были апробированы и разработаны методические материалы (правила, аргументы, методики скрининга и оценки, стратегии, приемы и памятки), которые будут подспорьем каждому специалисту для осуществления практической части проекта и для оказания услуг ранней помощи детям и их семьям.

Большое спасибо за совместную работу и возможность участия в большом и важном проекте!

Яндекс.Метрика