Проект «Доступная ранняя помощь детям и их семьям»

Специалисты ранней помощи приняли участие в проекте «Доступная ранняя помощь детям и их семьям» реализующимся АНО ДПО «СПб ИРАВ» при поддержке ФПГ. В проекте принимали участие специалисты Службы ранней помощи Дзержинского и Орджоникидзевского отделений медико-социальной реабилитации ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» г. Перми.

Дистанционная помощь в системе ранней помощи — это тот формат, который особо востребован семьями в настоящее время. В течение 9 месяцев специалисты сопровождали семьи с детьми раннего возраста с ограничениями жизнедеятельности в дистанционной форме под регулярной супервизией.

Наши специалисты подготовлены как тренеры по дистанционной форме оказания услуг ранней помощи. На завершающем этапе проекта Надежда Геннадьевна Вайтулевичюс и Александра Юрьевна Плешакова в качестве преподавателей провели обучающий семинар по теме: «Технология предоставления услуг ранней помощи в дистанционной форме» для студентов старших курсов, обучающихся по специальности: специальное (дефектологическое) образование ФГБ ОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

Выражаем благодарность коллегам, преподавателям Института раннего вмешательства за возможность участия и совместную работу в проекте!

Яндекс.Метрика