Новоселье в Чусовом


С 1 октября 2021
отделение медико-социальной реабилитации г. Чусовой принимает детей-инвалидов
по новому адресу:
г.  Чусовой, ул. Ленина, 32 а

С 1 октября 2021 отделение медико-социальной реабилитации г. Чусовой принимает детей-инвалидов по новому адресу: г.  Чусовой, ул. Ленина, 32 а.

Сейчас дети-инвалиды будут получать реабилитационные услуги в более просторных и уютных кабинетах, родители ожидать детей в более комфортных условиях.

«Стало гораздо просторней, очень красиво и удобно», — так описал новый облик отделения Сергей Владимирович Демиденко, отец четырнадцатилетней Полины, дважды в год проходящей курс реабилитации в отделении последние годы.

Переезд в новое здание позволил увеличить общую площадь отделения, появились новые кабинеты для проведения оказания услуг по медико-социальной, социально-психологической и социально-педагогической реабилитации, обеспечить доступность помещений для маломобильных групп населения.

Сейчас отделение сможет оказывать реабилитационные услуги 261 ребёнку с инвалидностью в год, а не 152, как раньше.

Кроме того, в перспективе реабилитационные услуги в отделении смогут получать инвалиды трудоспособного возраста и пожилые люди.

В 2022 году в отделении планируется открыть:

  • службу ранней помощи для детей с особенностями в развитии от 0 до 3 лет;
  • выставочный зал технических средств реабилитации с возможностью демонстрации реабилитационных изделий, консультации по подбору технических средств реабилитации, адаптации жилого помещения.

Социальной и профессиональной адаптации и интеграции получателей услуг отделения будет способствовать сотрудничество с Центром занятости, учреждениями физкультуры и спорта, культуры, образования.

Таким образом, возможности населения Чусовского муниципального района в получении реабилитационных услуг будут расширены.

Яндекс.Метрика