Методические рекомендации для родителей по сенсорному развитию ребёнка

Предлагаем Вашему вниманию методические рекомендации для родителей «Шесть чувств» — сенсорное развитие ребёнка дома, на улице, на даче, в сенсорном саду».

Данные методические рекомендации разработаны в ходе реализации проекта «Шесть чувств» (сенсорный сад для детей и взрослых с инвалидностью) при поддержке программы социальных инвестиций компании «СИБУР» «Формула хороших дел».

Методические рекомендации предназначены для родителей детей раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. В книге популярно освещены этапы сенсорного развития ребенка, рассмотрены возможные проблемы, возникающие по причине нарушений процесса сенсорной интеграции, и даны рекомендации по помощи ребенку с проблемами сенсорного развития.

Описание простых игр и упражнений, направленных на развитие органов чувств ребенка, восприятия и сенсорной интеграции, помогут родителям организовать полезный досуг для малыша дома, на прогулке, в сенсорном саду.

Специалистам данные методические рекомендации окажутся полезны при консультировании родителей детей-инвалидов и при подготовке  программы реабилитации ребенка в домашних условиях.

Электронную версию методических рекомендаций Вы можете скачать из раздела «Инфотека» сайта «Центра комплексной реабилитации инвалидов»

Яндекс.Метрика