Методические объединения специалистов «ЦКРИ»

С возвращением от дистанционного к очному формату работы возобновляются регулярные встречи сотрудников «Центра комплексной реабилитации инвалидов» из различных отделений Пермского края. 13 апреля в Перми собирались заведующие 10-и отделений «ЦКРИ», а 21 апреля прошло два методических объединения специалистов.

В ОМСР Индустриального района, г Перми для логопедов ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» прошел семинар-практикум «Практический опыт логопеда в работе с детьми с тяжелыми речевыми нарушениями». Ощепкова Любовь Николаева знакомила коллег со своей авторской программой «Волшебная сумочка», а музыкальный работник и специалист по реабилитации Кустова Любовь Кузьминична провела мастер-класс «Музыкально-ритмическое занятие для детей с тяжелыми речевыми нарушениями», участниками которого стали все присутствующие на методическом объединении специалисты.

Каждому из этих мастер-классов будет посвящена отдельная публикация на нашем сайте.  Хотим лишь добавить, что кроме тех, кто делился своим опытом на семинаре, в отделении Индустриального района работают и другие высококвалифицированные логопеды: Мальгина Ольга Александровна, Семикина Ирина Анатольевна, Караваева Екатерина Леонидовна, а заведующая отделением, Зобнина Ольга Николаевна, организовала для гостей экскурсию по отделению и радушный прием.

В это же время в ОМСР Дзержинского района методическое объединение психологов по теме «Использование Международной классификации функционирования (МКФ) в социально-психологической реабилитации» проводила ведущий психолог «ЦКРИ», и медицинский психолог ГАУЗ ПК «Государственная клиническая больница №4» Русских Ольга Александровна.

Психологи «ЦКРИ» разобрали основные домены, использующиеся в социально-психологической реабилитации и их взаимосвязи с психологической диагностикой, обсудили вопрос постановки целей и составления программ социально-психологической реабилитации с учетом междисципслинарной работы. После чего психологи на практике составляли МКФ профиль клиента.

В заключение, сообщаем, что было принято решение проводить методические объединения каждый раз в разных отделениях «ЦКРИ», чтобы все специалисты могли поделиться своими личными находками и профессиональным опытом, а гости получить новые впечатления для своей работы и творческого роста.

Яндекс.Метрика