Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов с целью обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Это день людей удивительной судьбы. Мы знаем истории наших клиентов, видим их стремление стать самостоятельными, восхищаемся их стойкостью и упорством, помогаем сделать все возможное, чтобы начать жизнь заново.

Этот день объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству и стремлению людей с ограниченными возможностями настойчиво идти к намеченной цели. Мы хотим сказать спасибо нашим коллегам и всем тем людям, которые вместе с нами стремятся помочь людям с инвалидностью.


Уже 20 лет специалисты нашего Центра работают с инвалидами. Центр реабилитации начал свою историю в 2003 году на Лодыгина, 39. Тогда наш Центр мог обслуживать лишь 15 человек за 1 заезд. Сегодня, в новом отделении на Встречной, 35 мы можем обслуживать ежемесячно 60 человек. Это более комфортные условия для проживания, более просторные кабинеты и расширенный спектр услуг.

Работают отделения реабилитации в Кировском, Дзержинском, Индустриальном, Орджоникидзевском районах Перми и 5 отделений реабилитации по Пермскому краю: Березники, Лысьва, Чусовой, Орда, Краснокамск.

Центр ТСР помогает подобрать технические средства реабилитации для людей с инвалидностью, консультирует семьи, столкнувшиеся с инвалидностью, по вопросам создания в своей квартире комфортных условий проживания.

Служба ранней помощи при отделениях ЦКРИ занимается профилактикой инвалидности, работает с семьями с детьми от 0 до 4 лет. Вне зависимости от того, есть ли инвалидность у ребенка, мы помогаем родителям справиться с проблемами, возникающими в развитии ребенка.

Методическая служба Центра организовывает обучающие семинары и старается обеспечить коллег информационными материалами, чтобы работа была комфортнее, а взаимодействие между коллегами открывало специалистам новые возможности для помощи инвалидам.

Яндекс.Метрика