Проект «Профессиональное сообщество за использование научно-доказанных подходов»


Группа специалистов службы ранней помощи ГБУ ПК ЦКРИ примет участие в реализации проекта Ассоциации профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи «Профессиональное сообщество за использование научно-доказанных подходов».

Цель проекта – повысить профессиональные компетенции специалистов и оказать детям раннего возраста с нарушениями развития и их семьям услуги ранней помощи на основе современных научно-доказанных подходов.

В рамках проекта организован обучающий курс для специалистов «Специфика работы специалиста ранней помощи, как трансдисциплинарного специалиста». Разработчиками курса стали преподаватели из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Красноярска, Архангельска и Тулы. Специалистам службы ранней помощи представится возможность применить полученные знания и навыки в практической деятельности.

По итогам реализации проекта планируется проведение онлайн конференции в июне 2022 года, на которой специалисты представят полученный опыт работы с детьми и их семьями как трансдисциплинарные специалисты.

Яндекс.Метрика