ОМСР г. Чусовой

Отделение медико-социальной реабилитации г. Чусовой Пермского края
Заведующий отделением — Абрамова Юлия Викторовна

618200, г. Чусовой, ул. Ленина, 32А
тел. 8 (34 256) 5-66-41, chysovoy@social.permkrai.ru

График работы отделения:
ПН-ПТ с 8-30 до 17-00
СБ, ВС — выходной

Наличие свободных мест на ближайшие заезды в ОМСР г. Чусовой
(информация обновляется 1 числа каждого месяца,
уточнить информацию лучше по
телефону отделения)

  • РП 2 — 1 место
  • РП 4 — 2 места
  • РП 6 — 2 мета
  • РП 10 — 10 мест

Об отделении

Отделение медико-социальной реабилитации инвалидов г. Чусовой основано на базе государственного краевого автономного учреждения «ЦКРИ» г. Перми, осуществляет свою деятельность с мая 2008 года. С 2010 года в Центре открыто детское направление. С 1 октября 2021 года отделение реабилитации оказывает услуги по новому адресу — ул. Ленина, 32А. Абрамова Юлия Викторовна руководит деятельностью отделения с 2018 года.

Кого обслуживает отделение

Наше отделение проводит мероприятия по комплексной реабилитации детей до 18 лет по программе № 10, в условиях дневного пребывания.

Ознакомиться с содержанием реабилитационных программ можно в документе >>> 10 реабилитационным программам

Комплексный курс реабилитации составляет 21 календарный день для временного пребывания и 21 рабочий день для дневного пребывания. В соответствии с рекомендациями ИПРА мы предоставляем услуги медико-социальной, социально-бытовой, социально-средовой, социально-психологической, психолого-педагогической, социокультурной реабилитации с учётом возраста, группы инвалидности.

Все отделения ЦКРИ, оказывающие услуги реабилитации в Перми и Пермском крае: >>> отделения

Услуги предоставляются бесплатно, на основе направления. Как >>> получить направление?

Услуги, не предусмотренные в государственным стандартом, а так же лицам не имеющим статуса инвалид, оказываются на платной основе или с частичной оплатой: >>> прайс

Возможно получение услуг в дистанционном формате (за более подробной информацией обращаться по телефону отделения).

Особенности отделения

Основной принцип работы отделения – индивидуальный подход к каждому клиенту. Специалисты прилагают максимум усилий и личного участия для достижения успехов каждым клиентом, опираясь на отечественный опыт. Занятия проводятся с использованием различных форм и методик организации реабилитационных мероприятий. Индивидуальные и групповые занятия направлены на улучшение качества жизни семьи с инвалидом, улучшение нарушенных навыков, повышение уровня социально-бытовой адаптации.

Занятия лечебной и адаптивной физической культурой в отделении направлены на улучшение физического состояния, формирование и развитие двигательных навыков и умений у клиентов. Занятия ЛФК направлены на решения большого спектра задач. В организации мероприятий используются принципы систематичности, последовательности, постепенного повышения требований, индивидуального подхода. На занятиях используется оборудование – имитатор верховой езды «Родео» имитатор ходьбы «Имитрон». Терапия рук — развитие мелкой моторики рук одна из ключевых задач. Мелкая моторика рук взаимодействует с высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространное восприятие (координация), воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память и наконец речь.

Специалисты отделения

  • Беляева Татьяна Владимировна Психолог
  • Голубцова Инесса Александровна Медицинская сестра по массажу
  • Орехова Ольга Олеговна специалист по реабилитации инвалидов
  • Сонина Елена Александровна Социальный педагог
  • Чурина Ксения Дмитриевна Инструктор ЛФК

Доступность отделения.
Ответственным лицом за обеспечение доступности услуг для инвалидов на объекте является заведующий отделением Абрамова Юлия Викторовна
тел. 8 (34 256) 5-66-41

Информация о доступности отделений на Карте доступности: ССЫЛКА

Как добраться

От автовокзала проезд на автобусе по маршрутам № 3, 7, 9
От железнодорожного вокзала проезд на автобусе по маршруту № 6, 10, до остановки «Площадь завода», затем пересадка на автобусы по маршруту № 3, 7,9

Якщо у вашому місті є офіси МФО, тоді взяти кредит без дзвінків онлайн можна навіть готівкою. Це дуже швидко і просто.

Обычно МФО выдают займ всем, это молодые компании, только появившиеся на рынке. Они готовы закрывать глаза на недочеты в кредитной истории заявителя.

Зручний сервіс онлайн кредитів в Україні видає кредит 30 000 грн без відмов в Україні. Програма лояльності для постійних клієнтів.

Яндекс.Метрика