ОМСР г.Лысьва

Отделение медико-социальной реабилитации г. Лысьва Пермского края
Заведующий отделением — Вотинова Марина Владимировна

618900, г. Лысьва, Проспект Победы, 5
тел. 8 (34 249) 67-60-5, lysva@social.permkrai.ru

График работы отделения:
ПН-ПТ с 8-30 до 17-00
СБ, ВС — выходной

Наличие свободных мест в ОМСР г. Лысьва
(информация обновляется 1 числа каждого месяца,
уточнить информацию лучше по телефону отделения)

Дневное пребывание:

  • 6 свободных по РП 10
  • 5 свободных мест по РП 2,4,6

Об отделении

Отделение медико-социальной реабилитации инвалидов г.Лысьва осуществляет свою деятельность с мая 2008 года. С 2018 года возглавляет отделение Вотинова Марина Владимировна, в социальной службе работает более 20 лет.

Кого обслуживает отделение

Отделение проводит комплексную восстановительную реабилитацию детям до 18 лет по реабилитационной программе № 10, в условиях дневного пребывания.

С февраля 2022 года отделение реабилитации начало принимать инвалидов трудоспособного возраста (2 и 3 группы инвалидности, первой степени выраженности ограничений к самообслуживанию и передвижению)

Ознакомиться с содержанием реабилитационных программ можно в документе >>> 10 реабилитационным программам

Комплексный курс реабилитации составляет 21 календарный день для временного пребывания и 21 рабочий день для дневного пребывания. В соответствии с рекомендациями ИПРА мы предоставляем услуги медико-социальной, социально-бытовой, социально-средовой, социально-психологической, психолого-педагогической, социокультурной реабилитации с учётом возраста, группы инвалидности.

Все отделения ЦКРИ, оказывающие услуги реабилитации в Перми и Пермском крае: >>> отделения

Услуги предоставляются бесплатно, на основе направления. Как >>> получить направление?

Услуги, не предусмотренные в государственным стандартом, а так же лицам не имеющим статуса инвалид, оказываются на платной основе или с частичной оплатой: >>> прайс

Возможно получение услуг в дистанционном формате (за более подробной информацией обращаться по телефону отделения).

Особенности отделения

Основной принцип работы отделения – индивидуальный подход к каждому клиенту. Специалисты прилагают максимум усилий и личного участия для достижения успехов каждым клиентом, опираясь на отечественный опыт. Занятия проводятся с использованием различных форм и методик организации реабилитационных мероприятий. Индивидуальные и групповые занятия направлены на улучшение качества жизни семьи с инвалидом, улучшение нарушенных навыков, повышение уровня социально-бытовой адаптации.

Занятия лечебной и адаптивной физической культурой в отделении направлены на улучшение физического состояния, формирование и развитие двигательных навыков и умений у клиентов. Занятия ЛФК направлены на решения большого спектра задач. В организации мероприятий используются принципы систематичности, последовательности, постепенного повышения требований, индивидуального подхода Терапия рук — развитие мелкой моторики рук одна из ключевых задач. Мелкая моторика рук взаимодействует с высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространное восприятие (координация), воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память и наконец речь. Логопедический массаж.

Специалисты отделения

  • Журавлева Ольга Владимировна — Администратор
  • Полежаева Наталья Вячеславовна — инструктор по лечебной физкультуре
  • Зорина Анастасия Владимировна — Логопед
  • Казаринова Валентина Васильевна — Инструктор по труду
  • Оборина Наталья Александровна — Психолог
  • Русских Павел Сергеевич — Медбрат по массажу

Доступность отделения.
Ответственным лицом за обеспечение доступности услуг для инвалидов на объекте является заведующий отделением Вотинова Марина Владимировна
тел. 8 (342 49) 67-60-5

Информация о доступности отделений на Карте доступности: ССЫЛКА

Как добраться

Проезд от автовокзала проезд на автобусе по маршрутам № 1, 6 до остановки Больница (Комсомольский поселок)
От остановки Драмтеатр проезд на автобусе по маршруту № 4 до остановки Больница (Комсомольский поселок)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 300 euro Farmaco ufficiale verificato comprare Clomid online in Italia. Economico e senza ricetta online.

Acquista Kamagra Oral Jelly 100mg Online Senza Ricetta Kamagra prezzo questo medicamento aiuta a dire addio ai problemi di natura intima.

Яндекс.Метрика