День открытых дверей

9 сентября состоялось торжественное мероприятие по поводу открытия нового отделения Центра комплексной реабилитации инвалидов на ул. Встречной, 35.

Среди гостей на открытии были зам.председателя Правительства Пермского края С.О. Никифоров, министр социального развития Пермского края П.С.Фокин, министр здравоохранения Пермского края А.В.Крутень, министр физической культуры и спорта Пермского края Т.В. Чеснокова, проректоры медицинского и педагогического университетов Ю.В. Караулова и Сарарулов А.Н., руководители пермских некоммерческих организаций инвалидов, а также первые получатели услуг — люди с инвалидностью и их сопровождающие.

Приветственное слово сказал Никифоров Сергей Олегович, заместитель председателя Правительства Пермского края. Сергей Олегович высказал своё восхищение быстрой совместной работой Министерства социального развития и сотрудников центра по реконструкции здания, его оснащению и подготовке к открытию Центра. «Буквально за полтора года реабилитационный центр был построен», — сказал Сергей Олегович. 

— Для нас это новое дыхание, новое восприятие. Так, как здесь, должно быть везде, — сказал Павел Сергеевич Фокин, министр социального развития Пермского края. 

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте: vk.com/rehabperm

Отделение изначально проектировалось как многопрофильное реабилитационное учреждение  комплексного уровня, оно занимает достойное место в системе комплексной реабилитации инвалидов Пермского края, способствуя ее развитию в соответствии с современными тенденциями. Использование инновационных реабилитационных технологий позволит повысить качество и эффективность реабилитационного процесса. Большое внимание спортивным, культурно-досуговым, социальноориентированным мероприятиям позволит максимально содействовать адаптации и интеграции инвалидов после прохождения курса реабилитации.

Владимир Анатольевич Бронников, директор Центра, поблагодарил Администрацию Пермского края, руководителей всех уровней, кто предоставил возможность реализовать задуманные идеи, компетенции и опыт в сфере социально-медицинской реабилитации. «Мы получили современный, уникальный по сочетанию технологий Центр» — сказал Владимир Анатольевич.

— Мы рады появлению центра такого уровня и с такими реабилитационными возможностями для инвалидов Пермского края — сказала Романова Надежда Анатольевна, Председатель Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

Юлия, клиента нашего Центра, одна из первых оценила возможности нового Центра реабилитации:
— На территории Центра есть спортивная площадка с тренажерами и местом для разнообразных спортивных игр, — говорит Юлия. — В здании созданы все условия для комфортного проживания людей с разными физическими ограничениями. Имеется широкий спектр необходимых процедур. Очень чуткий отзывчивый персонал. Через год планирую снова вернуться в этот Центр на реабилитацию.

Спасибо нашим клиентам за теплые отзывы! Мы стараемся организовать не только эффективный реабилитационный процесс, но и насытить его полезными и интересными мероприятиями. Надеемся, нам удастся увлечь вас новыми перспективными видами деятельности. Как сказал руководитель Центра реабилитации Бронников Владимир Анатольевич: «У нас всё направлено на то, чтобы показать, что при инвалидности жизнь не заканчивается, она продолжается, но в несколько ином качестве…» Впереди у нас много интересного! До встречи в Центре!

Мы хотим поблагодарить и поздравить наших сотрудников с открытием Центра. Коллеги, мы проделали большую работу и пусть эти стены помогут нам и дальше реализовывать все намеченные планы и замыслы! В добрый путь!

Услуги реабилитации в новом Центре смогут получить более 1000 человек в год. Это не только жители Перми, но и всего Пермского края. За услугами центра надо обратиться в территориальные управления и отделы Министерства социального развития Пермского края по месту жительства.

г. Пермь, ул. Встречная, 35
8 (342) 242 41 00
sv@rehabperm.ru
rehabperm.ru

Яндекс.Метрика