Важная новость для жителей Лысьвы!

С радостью объявляем об открытии обновлённого отделения реабилитации для инвалидов и детей-инвалидов по новому адресу: проспект Победы, 5.

Ежегодно порядка 270 человек смогут получить более качественную реабилитационную помощь в комфортных условиях.

Отделение обрело новое дыхание: стало больше места для прохождения реабилитационных мероприятий, оборудована комфортная зона отдыха с мягкими диванами, кабинеты стали светлыми и просторными, а современное оборудование позволяет улучшить качество услуг

В расписание включены индивидуальные и групповые занятия, нацеленные на:
✓ укрепление физического здоровья и развитие двигательных функций через специализированные упражнения лечебной физкультуры
✓ развитие познавательных психических процессов у детей-инвалидов: внимания, памяти, мышления, речи, сенсорное развитие и развитие творческих способностей
✓ социальная адаптация и формирование жизненно необходимых социально-бытовых навыков — самообслуживания, коммуникации, ориентации в окружающей среде и социальной адаптации.

В Центре открывается пункт проката технических средств реабилитации, необходимые технические средства предоставляются бесплатно во временное пользование детям и взрослым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации.

В отделении организован кабинет службы ранней помощи семей, имеющих детей от 0 до 4 лет. Чтобы получить услуги ранней помощи, иметь инвалидность не обязательно: это услуга для родителей, которые хотят убедиться, что их малыш развивается правильно.

День открытия, прошедший 12 февраля, запомнится посетителям благодаря ярким выступлениям творческих студенческих коллективов г. Лысьва, организации игр и мастер-классов. Мы благодарим за помощь волонтеров из Лысьвенского политехнического колледжа: их участие подчеркнуло ценность совместных усилий для формирования и развития инклюзии.

Пусть новый дом отделения нашего центра в Лысьве будет добрым, гостеприимным! Пусть каждый шаг в этом отделении становится шагом к большим переменам в жизни детей и их семей. С новосельем!

Для прохождения реабилитации в нашем центре требуется направление, которое можно получить в территориальном управлении Министерства труда и социального развития города Лысьва по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 26, каб. 224, тел. 8 (342) 49 308-09

По вопросам реабилитации обращайтесь в отделение:
#Лысьва, Проспект Победы, 5,
+ 7 (342 49) 67-60-5 

Яндекс.Метрика