Активная научная деятельность

Весна была богата научными мероприятиями, в которых приняли участие специалисты нашего Центра.


Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» в Екатеринбурге

Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» в Екатеринбурге стал уникальной площадкой для обсуждения социальной повестки Российской Федерации и для демонстрации социальных технологий!

Форум собрал лиц, принимающих решения и влияющие на социальную сферу Российской Федерации и стран СНГ: лидеров инноваций в сфере социальной политики, здравоохранения, культуры, спорта и образования; инициаторов лучших практик социального сервиса, направленных на улучшение качества жизни человека.

Мы не остались в стороне и представили на этом масштабном мероприятии 2 доклада:

  • Опыт применения МКФ в организации реабилитационного процесса инвалидов
    — Склянная Ксения Александровна, врач-невролог ЦКРИ
  • Реализация межведомственной модели комплексной реабилитации в условиях специализированного центра
    — Григорьева Милана Игоревна, начальник краевого ресурсно-методического центра ЦКРИ

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии»

Бронников Владимир Анатольевич совместно с ведущим специалистом по ЛФК и кинезотерапии нашего Центра Кротовой Людмилой Николаевной выступили на конференции с докладом «Основы физической терапии и позиционирование пациентов с нарушением двигательных функций».

В докладе затронули важный вопрос: почему важно правильное позиционирование детей с ДЦП? Многие дети с двигательными нарушениями не могут свободно поддерживать позу сидя или сидят только с использованием патологических двигательных образцов. С помощью правильного позиционирования ребенка в положении сидя в кресле с дополнительными приспособлениями мы заботимся о том, чтобы ребенок находился в течение дня в правильной позе, что помогает ему вырабатывать жизненно важные навыки и быстрее адаптироваться в окружающей среде.


XI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Физическая культура, спорт, туризм: научно-методическое сопровождение».

На конференции было представлено два наших доклада в секции «Адаптивная физическая культура и физическая реабилитация»:

  • Роль физического терапевта в медицинской реабилитации. Склянная Ксения Александровна, к.м.н, доцент каф.медико-социальной экспертизы и комплексной реабилитации ПГГМУ им. Е.А. Вагнера, врач – невролог ГБУ ПК «ЦКРИ» г. Пермь
  • Эрготерапевтический подход в реабилитации постинсультных пациентов. Кротова Людмила Николаевна, ведущий специалист по ЛФК и кинезиотерапии ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов
Яндекс.Метрика