ЭкзоАтлет в Пермском крае

15 ноября в Пермской ярмарке прошел Круглый стол «Результаты использования роботизированного комплекса «ЭкзоАтлет» в практической деятельности отделений медицинской реабилитации Пермского края».

В работе Круглого стола приняли участие более 100 человек. Это руководители, заместители руководителей и специалисты учреждений здравоохранения, специалисты региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений и отделений медицинской реабилитации, врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, неврологи, реабилитологи, инструкторы-методисты ЛФК, инструкторы АФК, специалисты по биомеханике, студенты, магистры и все заинтересованные лица.

Роботизированный комплекс «ЭкзоАтлет» — новейший инструмент роботизированной механотерапии российского производства, обеспечивающий совместное взаимодействие движений в экзоскелете с новыми технологиями в области нейрофизиологии.

Рассказали об «ЭкзоАтлете» и продемонстрировали его в действии директор по региональному развитию компании «ЭкзоАтлет» Ирина Кравцова, методист Михаил Вершинин, пилот «ЭкзоАтлета» Анна Денисова.

«ЭкзоАтлет» применяется в медицинской реабилитации для восстановления двигательных нарушений, вызванных ДЦП, спинальными травмами и инсультами. 

Возможности инновационной технологии «ЭкзоАтлет» опробовали на пациентах специалисты трёх медицинских учреждений Пермского края:

  • ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница имени Симхи Нафтолиевича Гринберга», г. Пермь
  • ГБУЗ ПК «Пермский краевой госпиталь ветеранов войн», г. Пермь
  • ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница», г. Чайковский

Учреждения поделились своим опытом применения роботизированного комплекса «ЭкзоАтлет» в работе с различными заболеваниями:
— в острой стадии инсульта
— последствия спинно-мозговых травм
— черепно-мозговые травмы
— опорно-двигательный аппарат травматического генеза.

Все доклады сопровождались сопровождался видеоматериалами.

В ходе Круглого стола слушатели задавали вопросы, обсуждались сложности, возникшие при работе с оборудованием. Поделились своими впечатлениями пациенты.

Яндекс.Метрика