Самбо для детей с ограниченными возможностями здоровья

С 2019 года в отделении медико-социальной реабилитации Индустриального района начались занятия с детьми по адаптивному САМБО. 

Это уникальный проект, который направлен на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП и др.) приёмам адаптивного САМБО с целью овладения детьми навыками самообороны, умению группироваться при падениях, чтобы избежать травм, привития интереса к спорту и мотивации к достижениям и победам, социализации и интеграции детей в обществе. 

Занятия с детьми проводит заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по самбо, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России, обладатель Кубка мира, победитель Всемирных игр боевых искусств «Спортаккорд» — Евгений Исаев.

Инструктора-методисты по адаптивной физической культуре, работающие в отделении, прошли курс обучающих занятий с Евгением Исаевым для того, чтобы научиться координировать эти занятия на базе отделения. В дальнейшем, по словам Евгения Исаева, планируется более серьёзное обучение на базе спортивных организаций с получением сертификатов. 

Дети, посещающие занятия с Евгением Исаевым на базе отделения Индустриального района, были очень довольны, у них сформировался стойкий интерес к занятиям, они тянулись к тренеру и старались выполнять все его задания. Занятия с детьми планируется продолжить в сентябре. 

Администрация Центра выражает благодарность Евгению Исаеву за предложенную инициативу, желает дальнейших достижений и побед, в том числе, с нашими особенными детьми!

~
Отделение реабилитации инвалидов 
Индустриального района г. Перми
Ул. Сивкова 14
тел. (342) 291-22-76

Яндекс.Метрика