Международная конференция «Будущее реабилитации: социальный подход»

В Санкт-Петербурге состоялось итоговое мероприятие международного проекта «Развитие социальной реабилитации через образование(SOCRE)», который реализовывался в 2017-2019 годах в Перми, Архангельске и Санкт-Петербурге.

18-19 сентября в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Будущее реабилитации: социальный подход», итоговое мероприятие международного проекта «Развитие социальной реабилитации через образование (SOCRE)», который реализовывался в 2017-2019 годах в Перми, Архангельске и Санкт-Петербурге при поддержке фонда Erasmus+. Организаторами конференции выступили АНО «Физическая реабилитация» и Санкт-Петербургский медико-социальный институт.

Одним из пермских участников проекта был и ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов».

Д.м.н. В.А. Бронников, директор ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов», представил на конференции доклад на тему «Система комплексной реабилитации и перспективы подготовки кадров с помощью проекта «Развитие социальной реабилитации через образование SOCRE в Пермском крае». Кроме того, В.А. Бронников выступил в качестве ведущего пленарной секции конференции и пленарной сессии о развитии реабилитации на уровне местных сообществ.

На конференции представили доклады о различных аспектах организации социальной реабилитации и обучении специалистов в области комплексной реабилитации с применением ключевых концепций проекта «Развитие социальной реабилитации через образование (SOCRE)» к.м.н., зав. отделением медико-социальной реабилитации Свердловского района К.А. Склянная и и.о. начальника Краевого ресурсно-методического центра М.И. Григорьева, доклад о семейно-ориентированном подходе при организации деятельности службы ранней помощи представила аналитик Краевого ресурсно-методического центра В.Ю. Серебрякова.

Также на конференции обсуждались актуальные вопросы менеджмента в сфере социальной реабилитации, проблемы межведомственного и интерпрофессионального взаимодействия в системе комплексной реабилитации, рассматривались трудности и перспективы подготовки кадров для реабилитационной деятельности.

В конференции приняли участие представители государственных и негосударственных реабилитационных организаций из разных регионов России, представители вузов, люди с инвалидностью и родители детей-инвалидов.

Все материалы конференции будут размещены на сайте конференции «Будущее реабилитации» социальный подход».

Яндекс.Метрика