Книги о реабилитации детей-инвалидов

В рамках проекта «Вернуть будущее» специалистами Центра комплексной реабилитации инвалидов — ведущими психологами, специалистами по ЛФК и кинезотерапии, логопедами и методистами совместно с Фондом «Дедморозим» благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов подготовлены книги о реабилитации детей-инвалидов подготовлены.

С напечатанными пособиями можно ознакомиться в штабе фонда «Дедморозим» (Горького, 60), также они будут переданы в детские дома-интернаты Пермского края. Электронные версии станут доступны для всех желающих.

В книгах описаны программы реабилитации детей с самыми тяжёлыми двигательными и ментальными нарушениями. В каждой книге описаны методы реабилитации, стратегии, объясняющие преимущества методов и технология, по которой можно выстроить реабилитационную программу. Пользуясь данным комплектом пособий, можно создать алгоритм действий для работы с конкретным ребёнком.

Пособия будут полезны сотрудникам детских домов-интернатов, психоневрологических интернатов, а также родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья в семье.

Яндекс.Метрика