Визит в Пермский край преподавателей из университетов Европы

В рамках проекта «Развитие социальной реабилитации через образование» состоялся визит в Пермский край преподавателей из университетов Европы. 16-19 апреля Пермь посетили Тьяго Принципе из университета г. Гронинген (Нидерланды) и Антонио Лопеза из Школы здоровья г. Эшторил (Португалия).
Цель визита — оценка внедрения образовательных курсов для специалистов в области медико-социальной реабилитации в Пермском крае.
В рамках визита Т.Принципе и А.Лопез посетили занятия преподавателей Пермского государственного медицинского университета: д.м.н., проф. В.Г. Черкасовой по теме «Реабилитация людей с когнитивными нарушениями», д.мед.н., проф. Т.В. Байдиной по теме «Двигательные нарушения и вопросы реабилитации у людей с последствиями инсульта», к.м.н., доц. Н.Л. Стариковой по теме «Роль мультидисциплинарной команды специалистов в реабилитации пост-инсультных пациентов», а также занятие по теме «Использование МКФ в реабилитации инвалидов вследствие инсульта» д.м.н., проф. В.А. Бронникова и к.м.н. К.А. Склянной.

Центр комплексной реабилитации инвалидов в рамках проекта «Развитие социальной реабилитации через образование» выступает практической площадкой, где студенты, получившие знания в области реабилитации инвалидов, могут применить их на практике и сформировать необходимые компетенции.

Подробнее о проекте — www.erasmussocre.eu

На фото: В.А. Бронников, К.А. Склянная, Тьяго Принципе и Антонио Лопез со студентами-ординаторами ПГМУ

 

Яндекс.Метрика