Конференция в Бельгии по проекту «Развитие социальной реабилитации через образование (SOCRE)»

Итоговое мероприятие в Бельгии по проекту «Развитие социальной реабилитации через образование (SOCRE)»

С 13 по 17 мая в г. Гент (Бельгия) состоялось итоговое мероприятие по проекту «Развитие социальной реабилитации через образование (SOCRE – конференция — круглый стол. Организатором конференции выступил на базе колледж Артевельде (Artevelde University College Ghent). В работе круглого стола приняли участие более 40 специалистов в области социальной реабилитации из России, Бельгии, Нидерландов, Финляндии, Португалии и Косово. От Пермского края участниками проекта являются Министерство социального развития, Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А. Вагнера и ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов».

Медицинский университет на круглом столе представили д.м.н., профессор Юлия Каракулова, д.м.н., профессор Владимир Бронников, д.м.н., профессор Наталья Селянина, «Центр комплексной реабилитации» — Ксения Склянная и Милана Григорьева.

В ходе круглого стола участники приняли участие в мастер-классах, касающихся развития ключевых концепций проекта в территориях – участницах проекта: клиентоориентированности в социальной реабилитации, социальном менеджменте. Интерес для участников представили практико-ориентированные мастер-классы – мастер-класс «Театр: игра и реальность» о технологии социокультурной реабилитации через театр для инвалидов, использующих протезы, от организаторов одноименного проекта отделения реабилитации госпиталя г. Гент Руне Тиммерман и Клааса де Роо, «Менеджмент и оценка» от преподавателя отделения эрготерапии колледжа Артевельде и Стена де Битца и «Управление изменениями» от преподавателя отделения социальной работы колледжа Артевельде Тома Вандоорена.

Представители Пермского края вместе с коллегами из университета прикладных наук Метрополия (Хельсинки, Финляндия) и Школы Здоровья Alcoitão (ESSA) (Эшторил, Португалия) подготовили и провели для участников круглого стола мастер-класс по теме «Социальная реабилитация: ключевые концепции и развитие».

Материалы проекта «Развитие социальной реабилитации через образование (SOCRE)» используются в практической деятельности и обучении пермских студентов, ординаторов и специалистов в области реабилитации.

Яндекс.Метрика