15 августа 2014 года — открытие автокласса для детей с ограниченными возможностями в г. Перми

pdd_deti
15 августа на базе краевого государственного автономного учреждения «Центр комплексной реабилитации инвалидов» состоится торжественное открытие автокласса, который поможет детям-инвалидам в игровой форме изучать правила дорожного движения и безопасного поведения на улице.
Автокласс открывается в рамках социального проекта «Движение без ограничений» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на обеспечение социально-средовой реабилитации детей-инвалидов, путём создания детских комплексов-автогородков и автоклассов по изучению правил безопасного поведения на дорогах.
Открытие автокласса имеет огромную социальную значимость в вопросе адаптации детей с ограниченными возможностями к повседневной жизни. На базе автокласса квалифицированными специалистами центра реабилитации будут проводиться занятия для детей-инвалидов с использованием специализированных аппаратно-обучающих комплексов, автотренажера и комплектов пособий и игр, помогающих в овладении правилами дорожного движения. Основной задачей занятий является содействие детям в социально-средовой адаптации.
Место проведения: Пермский край, г. Пермь, ул. Богдана Хмельницкого, д. 56, отделение медико-социальной реабилитации краевого государственного автономного учреждения «Центр комплексной реабилитации инвалидов» Кировского района г. Перми
Дата проведения: 15 августа 2014 года
Время проведения: 11.00 – 12.30
Регистрация участников: с 10.40
Участники мероприятия:
— дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, дети и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
— представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
— представители компании ООО «КИА Моторс РУС»; группы компаний «ДАВ-АВТО»
— представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
— представители Министерства социального развития Пермского края;
— представители УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю;
— представители общественных организаций и коррекционных образовательных учреждений;
— сотрудники КГАУ «ЦКРИ»

Яндекс.Метрика