Об учреждении

ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» открылся в марте 2003 года по распоряжению губернатора Пермской области.

Основной деятельностью учреждения является проведение мероприятий по комплексной реабилитации инвалидов с целью их подготовки к интеграции их в общество. 

Руководитель учрежденияВладимир Анатольевич Бронников. Директор-врач ГБУ ПК «ЦКРИ», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Пермского края, доктор медицинских наук по специальности 14.01.11 – «Нервные болезни», заведующий кафедрой медико-социальной экспертизы и комплексной реабилитации ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е. А. Вагнера Минздрава России

ГБУ ПК «ЦКРИ» включен в Реестр в качестве поставщика услуг 30.01.2015. 

Учредитель —  Министерство социального развития Пермского края. Вышестоящие организации можно посмотреть в разделе «Документы»


О деятельности учреждения

ГБУ ПК «ЦКРИ» является государственным учреждением социального обслуживания, реализующим систему мероприятий по комплексной (медико-социальной, социально-бытовой, социально-средовой, социально-психологической, психолого-педагогической, социокультурной) реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, направленных на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, в целях социальной адаптации инвалидов, достижения ими материальной независимости и интеграции в общество.

ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» является учреждением полустационарного обслуживания для детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста. Комплексный курс реабилитации составляет 21 календарный день для программ временного пребывания и 21 рабочий день для программ дневного пребывания.

10 отделений реабилитации по Перми и Пермскому краю

Учреждение имеет 10 отделений на территории Перми и Пермского края.

В соответствии с рекомендациями ИПРА мы предоставляем социальные услуги по 10 программам с учетом возраста, группы инвалидности. В учреждении оказываются следующие виды услуг:

  • социально-бытовые
  • социально-медицинские
  • социально-психологические
  • социально-педагогические
  • социально-трудовые
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала

Для оказания услуг в условиях временного пребывания развернуто 85 коек, в том числе:
— отделение г. Перми (ул. Встречная, 35) — 60 коек для инвалидов трудоспособного возраста
— отделение с. Орда — 25 коек для детей-инвалидов

Помещения оборудованы для предоставления социальных услуг в соответствии с возрастной категорией, в каждом отделении есть оборудованные кабинеты:
— кабинет приема врача

— кабинет психолога
— кабинет логопеда
— кабинет эрготерапии
— кабинет массажа
— зал ЛФК

С 2021 года в учреждении практикуется предоставление услуг в дистанционном формате.

Центр ментального здоровья

С 2023 года на Лодыгина 39 начал свою работу Центр ментального здоровья.

Служба ранней помощи

С 2016 года в учреждении начала функционировать служба ранней помощи для семей с детьми от 0 до 4-х лет с особенностями в развитии.

Центр ТСР

В 2019 году начал свою работу Информационно-ресурсный центр технических средств реабилитации и адаптации.

С 2017 года функционирует Центр проката технических средств реабилитации. При подтверждении нуждаемости в ИПРА, ТСР выдаются бесплатно. В прокате представлены ТСР для детей-инвалидов и для взрослых.

Методический центр

Кроме того, сотрудники ГБУ ПК «ЦКРИ» ведут активную научно-методическую деятельность, поддерживают взаимодействие со специалистами реабилитационной сферы не только своего региона, но и в России и за рубежом.


Информация по обслуженным за прошедший год представлена в документе: 2023

Консультацию по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов можно получить при непосредственном обращении в отделение или по телефонам отделения.

Отримати мікрокредит онлайн пропонують вам зручну альтернативу, якою вже користуються мільйони українців вже через 15 хвилин.

Розумний підхід до грошей — це онлайн кредит 24/7. Взяти кредит онлайн на банківську карту і вже через 30 хвилин гроші будуть у Вас.

Яндекс.Метрика