Презентация книги для родителей детей с ДЦП

В Центре комплексной реабилитации инвалидов прошла презентация книги для родителей ребенка с ДЦП «Детский церебральный паралич»

Совместно с ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» организатором семинара-презентации был некоммерческий благотворительный фонд помощи детям «ДедМорозим».

На семинар-презентацию были приглашены родители детей, страдающих детским церебральным параличом; специалисты по реабилитации, инструктора ЛФК, эрготерапевты; лица, осуществляющие уход за детьми с ДЦП; руководители НКО, помогающих детям с инвалидностью и другие лица, заинтересованные в повышении качества жизни детей с ДЦП. Кто не смог побывать на презентации могут посмотреть видеозапись с мероприятия.

Открыла семинар Пешехонова Ангелина Михайловна, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социального развития Пермского края.

Осипова Екатерина Николаевна, специалист Фонда помощи детям «ДедМорозим», рассказала о книге и ее пользе для родителей.

С докладом об опыте работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов в Пермском крае выступила представитель уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Маслакова Дарья Андреевна.

Книга для родителей издана в издательстве «Здравствуй!». На семинаре директор АНО РИЦ «Здравствуй!» Моргуненко Ирина Владимировна рассказала об информационном обеспечении реабилитации.

Директор Центра реабилитации, один из авторов книги, Владимир Анатольевич Бронников в своём докладе осветил современный взгляд на Детский церебральный паралич, проблемы ухода и абилитации.

Кротова Людмила Николаевна, ведущий специалист лечебной физической культуры и кинезотерапии ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов» выступила с докладом на тему «Двигательная реабилитация ребенка с ДЦП и технические средства реабилитации и адаптации, повышающие качество жизни детей-инвалидов»

Семинар прошёл в стенах недавно открывшегося Информационно-ресурсного центра технических средств реабилитации и адаптации. Руководитель центра Богданова Ирина Александровна, провела для гостей обзорную экскурсию по Центру ТСР.

Все участники семинара получили в подарок книги «Детский церебральный паралич. Книга для родителей ребенка с ДЦП». Кроме того экземпляры книги были переданы в библиотеки Перми.

Электронный вариант книги доступен для скачивания на сайте ЦКРИ в разделе Инфотека:

СКАЧАТЬ
Яндекс.Метрика