Круглый стол по сопровождаемому проживанию

Делегация Ульяновской области посетила Пермь с целью перенимания опыта работы Пермского края в вопросе сопровождения проживания лиц, страдающих психическими заболеваниями, в возрасте от 18 лет, признанных нуждающимся в предоставлении социального обслуживания. На базе Центра комплексной реабилитации инвалидов 5 марта прошёл круглый стол по обсуждению практических вопросов сопровождаемого проживания.

Директор Центра В.А. Бронников рассказал о системе межведомственного взаимодействия в системе комплексной реабилитации инвалидов в Пермском крае. Опытом сопровождаемого проживания в своих учреждениях поделились Т.А. Груздева, зам.директора по реабилитации ГБУ ПК «Пермский геронтопсихологогический центр» и Н.Ю. Ли, руководитель БФ «Дедморозим», учреждения продемонстрировали видеоролики об организации сопровождаемого проживания в Пермском крае.

Гости отметили полезность данного мероприятия для дальнейшей работы и реализации направления сопровождаемого проживания в своем регионе, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Яндекс.Метрика