Адаптивное обучение для родителей

В сентябре в Центре комплексной реабилитации инвалидов на базе отделения медико-социальной реабилитации Индустриального района проходит цикл обучающих занятий для родителей в рамках проекта Министерства социального развития Пермского края «Адаптивное обучение родителей детей-инвалидов необходимым навыкам ухода и реабилитации».

Проект призван повысить уровень компетенции родителей в вопросах воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Для родителей организованы обучающие семинары, которые помогут увидеть в ребёнке потенциал и раскрыть его, подскажут как психологически грамотно найти подход к особому ребенку и избежать эмоционального напряжения, если что-то не получается. 

К настоящему времени уже проведено 15 семинаров по вопросам физического, психологического и речевого развития ребёнка, ухода и абилитации.

Индивидуальные консультации по запросам родителей проводят педагоги, психологи, дефектологи, логопед и врач ЛФК. Родители вместе со специалистами обсуждают актуальные проблемы развития и воспитания своего ребенка.

Аналогичные курсы для родителей со второй половины сентября начнутся в г. Краснокамске.

Яндекс.Метрика